Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В мясном отделе Златоуста продавали колбасу с тараканами

Жители Златоуста попросили провести проверку в мясном отделе с тараканами
Жители Златоуста попросили провести проверку в мясном отделе с тараканами

ЗЛАТОУСТ, 12 января, ФедералПресс. В Златоусте местный предприниматель привлечен к административной ответственности после проверки Роспотребнадзора. В мясном отделе, который принадлежит мужчине, нашли тараканов.

Жители Златоуста пожаловались на местного предпринимателя, которому принадлежит один из отделов мяса на рынке в районе Машзавода. Покупатели рассказали общественникам «Гражданского патруля», что по колбасным изделиям бродят целые стада тараканов. Активисты провели проверку, а ее итоги направили в Роспотребнадзор.

«В ходе административного расследования факты подтвердились. При таких обстоятельствах индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности», – сообщили «Гражданскому патрулю» из Роспотребнадзора Златоуста.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске столовая угощала посетителей заведения пирогами с сальмонеллой. Суд постановил: закрыть опасную закусочную, но руководство проигнорировало такое решение. После опечатки столовой сотрудники вновь вышли на работу и продолжили обслуживать гостей в новогодние праздники.

Фото: пресс-служба «Гражданского патруля» в Златоусте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.