Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Аэрофлот» отдал перелеты из Челябинска отечественным Superjet 100

Новая стратегия авиакомпании действует с января 2021 года
Новая стратегия авиакомпании действует с января 2021 года

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, ФедералПресс. Южноуральцы будут летать в Москву на отечественных самолетах Superjet 100 авиакомпании «Россия». Первые рейсы запланированы на сегодня, 13 января.

Авиакомпания «Аэрофлот» с 13 января прекращает выполнять рейсы из Москвы в Челябинск и Магнитогорск. Теперь летать на Южный Урал будут только отечественные самолеты Superjet 100 дочерней авиакомпании «Россия».

«Начало эксплуатации самолетов Superjet 100 проходит в рамках реализации обновленной стратегии Группы «Аэрофлот», согласно которой «Россия» сосредоточит усилия на выполнении магистральных и региональных авиаперевозок внутри страны. Основная задача – обеспечивать удобные стыковки как с собственными рейсами, так и с рейсами авиакомпании «Аэрофлот» в базовом аэропорту Шереметьево», – прокомментировали в пресс-службе компании «Россия».

Авиакомпания «Россия» уже начала выполнять аналогичные полеты в Нижнем Новгороде и Белгороде. В дальнейшем количество направлений планируют увеличивать.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.