Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российским авиакомпаниям предрекли банкротство

Самолет
Авиакомпании ждет банкротство

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Часть российских авиакомпаний могут прекратить работу из-за экономического кризиса, который вызван пандемией коронавируса. Такое предположение высказал гендиректор Infomost Борис Рыбак.

«По итогам кризиса часть игроков уйдет с рынка авиаперевозок. <…>. Это частично отразится на ценах, которые по мере прекращения работы авиакомпаний будут постепенно возвращаться к уровню 2019 года», – прокомментировал эксперт ситуацию в авиаотрасли.

Рыбак добавил, что при нынешнем уровне тарифов перевозчикам не приходится рассчитывать на окупаемость, а покупательская способность граждан продолжает снижаться. Чтобы избежать банкротства авиакомпаний, необходима поддержка со стороны государства, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в новогодние праздники число авиарейсов в Кольцове упало на 26 %. Самым загруженным днем станет 10 января.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.