Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Аномальные морозы прервали уроки школьников на Южном Урале

Южноуральские школьники остались без уроков
Южноуральские школьники остались без уроков

ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, ФедералПресс. В школах Челябинской области отменили уроки из-за аномальных морозов. Занятия не проводят для учеников с 1 по 11 классы.

В Челябинской области из-за сильных морозов отменили занятия в школах. Сегодня дома остались ученики с 1 по 11 классы первой смены Челябинска, Миасса и Магнитогорска. Аналогичные ограничения действуют и для школьников в других муниципалитетах.

Напомним, что по данным гидрометеоцентра, ночью и утром 14 января на территории области похолодало до минус 40 градусов. Южноуральцев просят соблюдать правила личной безопасности и воздержаться от поездок на длительные расстояния.

Отметим, что накануне из-за морозов временно закрыли катки в парках имени Гагарина и имени Терешковой. Кроме того, вчера прервалась работа горнолыжного курорта «Солнечная долина». Там не смогли запустить подъемники.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.