Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южный Урал надвигаются 40-градусные морозы

Жителей региона просят соблюдать правила личной безопасности
Жителей региона просят соблюдать правила личной безопасности

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, ФедералПресс. Челябинскую область ждут морозы до минус 40 градусов. Информацию об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

На Южный Урал надвигаются морозы. По данным Челябинского гидрометеоцентра, ночью и утром 14 января на территории области ожидается похолодание до минус 40 градусов. Жителей региона просят строго соблюдать рекомендации экстренных служб.

«Обратите пристальное внимание на противопожарное состояние печей и электрообогревателей. Не перегружайте электросеть большим количеством включенных электроприборов. Не оставляйте без внимания протопленные печи и бани. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Автомобилистов просят воздержаться от поездок на дальние расстояния. Если поездка все же необходима, то стоит строго соблюдать правила дорожного движения и личной безопасности.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.