Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральские ревизоры проверят минстрой после смены руководителя

Проверка включена в план работы на 2021 год
Проверка включена в план работы на 2021 год

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. Ревизоры КСП проверят работу по переселению южноуральцев из аварийного фонда. Проверочное мероприятие начнется 18 января.

Контрольно-счетная плата Челябинской области запланировала новые проверки в трех муниципалитетах и областном министерстве. Информацию об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«С 18 января 2021 года приступаем к контрольному мероприятию по проверке бюджетных средств, направленных на переселение граждан из аварийного фонда», – прокомментировали в пресс-службе Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

Известно, что проверочные мероприятия будут проходить в региональном минстрое, Копейском и Кыштымском городских округах, а также Пластовском муниципальном районе.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Контрольно-счетная палата региона провела проверку в администрации Верхнего Уфалея. Там ревизоры нашли многочисленные нарушения на более 11 миллионов рублей. Итоги проверочного мероприятия направлены губернатору Алексею Текслеру, в прокуратуру области и Законодательное собрание региона.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.