Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале создали штабы по вакцинации от коронавируса

В Челябинской области вакцинируют только в добровольном порядке
В Челябинской области вакцинируют только в добровольном порядке

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. В Челябинской области создали штабы по вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила вице-губернатор Ирина Гехт.

В Челябинскую область в феврале прибудет 151 тыс. доз вакцины от коронавируса. По поручению властей, часть направят на вакцинацию всех желающих.

«По вакцинации мы создали штаб на моем уровне и аналогичные штабы во всех муниципалитетах, которые возглавили заместители глав по соцвопросам. Они объединяют учреждения, формируют списки под 151 тыс. доз вакцины, которые мы ждем. Кроме того, с 1 февраля будет доступен сервис по записи на вакцинацию на портале госуслуг», – прокомментировала Ирина Гехт.

По словам вице губернатора, Челябинская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние сутки из больниц были выписаны 390 человек, а новых случаев коронавируса – 295.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.