Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганская область до марта получит 36 тысяч доз вакцины от COVID-19

Медик
Курганские медики готовы к началу вакцинации

КУРГАН, 15 января, ФедералПресс. Это поможет сформировать коллективный иммунитет.

В Курганскую область поступит более 36 тысяч доз вакцины против острой коронавирусной инфекции. Лекарственное средство будет прибывать в регион до марта. Об этом в своем официальном аккаунте в социальной сети Вконтакте сообщил губернатор Вадим Шумков.

«В регионе стартовала прививочная кампания, которая будет постепенно наращивать обороты. Прибывшая вакцина станет большим подспорьем в борьбе с острой коронавирусной инфекцией. Первыми будут привиты учителя, медики и сотрудники социальных учреждений. Желаю всем быть здоровыми», - написал глава субъекта.

Также губернатор сообщил о выходе с дистанционного режима учеников средней школы. Школьники приступят к занятиям в традиционном формате с 18 января. Это объясняется низким уровнем заболеваемости острой коронавирусной инфекцией среди детей.

На данный момент, по данным Оперативного штаба Курганской области, в регионе привито 1422 человека. Из них 377 человек получили обе дозы вакцины «Спутник V» и полностью завершили вакцинацию, 1045 человек прошли первый этап, через 21 день после первой прививки они привьются повторно.

Фото: Официальный аккаунт Вадима Шумкова ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.