Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале в учреждениях УФСИН ввели карантин

Южноуральскую колонию и больницу закрыли на карантин
Южноуральскую колонию и больницу закрыли на карантин

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. В Челябинской области на территории ФКУ «Специализированная туберкулезная больница № 3» и исправительной колонии № 15, которая находится в Копейске, ввели карантин. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

Дополнительные санитарно-противоэпидемические меры введены в целях недопущения распространения заболеваемости COVID-19 среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных, а также работников уголовно-исправительной системы РФ. Постановление внесено главным санитарным врачом ФСИН России. Отмечается, что карантин будет действовать в колонии и тюремной больнице до особого распоряжения.

«Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте», – прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

При этом также продолжают действовать постановления об отмене длительных и краткосрочных свиданий во всех учреждениях ГУФСИН, а прием почтовых посылок и передач от родственников проходит в обычном режиме, но с их обязательной дезинфекцией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.