Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре вахтовики с прививкой и антителами к COVID-19 минуют карантин

Прививка
В Югре вахтовики с прививкой и антителами к COVID-19 минуют карантин

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 декабря, ФедералПресс. Глава региона Наталья Комарова предложила поменять регламент допуска вахтовиков к работе.

В Югре вахтовиков с прививкой и антителами к COVID-19 освободят от карантина. Глава региона Наталья Комарова в ходе заседания регионального оперативного штаба предложила внести изменения в регламент допуска вахтовых сотрудников к работе на предприятиях, ведущих деятельность в Югре.

Губернатор отметила, в регионе налажены поставки вакцины. Препарат регулярно поступает в медучреждения округа. Глава региона дала поручение своему заместителю Алексею Забозлаеву согласовать изменение с окружным управлением Роспотребнадзора.

Напомним, весной текущего года в ряде вахтовых поселков, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа, были зафиксированы вспышки коронавируса. Региональное правительство ввело обязательную самоизоляцию для вахтовиков, въезжающих в Югру из других регионов, перед заездом на промысел для предотвращения распространения заболевания.

Схожая ситуация сложилась в соседнем Ямале. Вспышки коронавируса были отмечены в Сабетте, на Бованенковском месторождении, Пуровском районе. Кроме того, в медучреждения Ноябрьска были вывезены часть инфицированных вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.