Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Участников акции за Навального в Челябинске обвинили в осквернении памятника

Челябинцы осудили участников митинга за хождение по памятнику
Челябинцы осудили участников митинга за хождение по памятнику

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, ФедералПресс. В Челябинске планируют написать заявление в полицию на участников митинга в поддержку Навального за хождение по памятнику Доблестным Сынам Отечества. Информация об этом представлена в социальных сетях «Добровольцы Русской Весны Челябинск».

«Мать Героя России Родионова Евгения Николаевича, Любовь Федоровна, напишет заявление в полицию о надругательстве над памятником сыну. Челябинское отделение Союза Добровольцев Донбасса предоставит юриста и окажет помощь в том, чтобы негодяи понесли заслуженное наказание», – следует из поста, опубликованном в группе «Вконтакте».

По словам автора поста, челябинцы «осквернившие» мемориал участвовали в несогласованной акции в поддержку Алексея Навального. Сторонники политика топтались по памятнику и использовали его в качестве горки для катания.

Под постом в социальных сетях подписчики группы осудили челябинцев за такой поступок. Они уверенны, что за соблюдением общественного порядка как раз должна была следить полиция. Для сторонников Навального просят «наказание по всей строгости закона».

Памятник Доблестным Сынам Отечества был установлен в Челябинске в честь воинов-интернационалистов, погибших в вооруженных конфликтах. Мемориал открыли 17 декабря 2004 году, место расположения памятника определил бывший глава города Вячеслав Тарасов. В 2019 году провели реконструкцию мемориального комплекса.

Фото: социальные сети «Добровольцы Русской Весны Челябинск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.