Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд вынес сроки пятерым участникам протестов в Челябинске

Обжаловать решение суда южноуральцы могут в течение 10 дней
Обжаловать решение суда южноуральцы могут в течение 10 дней

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Ленинский районный суд Челябинска арестовал пятерых участников несанкционированной акции в Челябинске 31 января. Еще 12 получили штрафы, сообщили в ведомстве.

«По итогу рассмотрения шести дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ Ленинский районный суд г. Челябинска вынес пять постановлений об административном аресте сроком на 10 суток и одно постановление о наложении административного штрафа в размере 500 рублей», – указано в сообщении суда.

Еще 11 участников несанкционированной акции будут наказаны по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ. За нарушение порядка им назначен штраф от 10 до 15 тысяч каждому. Обжаловать решение Ленинского районного суда южноуральцы могут в течение 10 дней.

Напомним, несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального прошла в Челябинске 31 января. На ней было задержано 127 участников. До этого сторонники политика устроили шествие вдоль центральной улицы города 23 января.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.