Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В марте подорожает проезд на четырех маршрутах Челябинска

Проезд в челябинских маршрутках становится дороже
Проезд в челябинских маршрутках становится дороже

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Челябинске подорожает проезд по нескольким маршрутам. Изменения вводят с 5 марта. Об этом сообщают в управлении транспорта города.

«Информируем о поступлении уведомления от перевозчиков ООО «Консул», ООО «Челябинское такси» и ООО «Консул» об изменении стоимости проезда с 25 рублей до 28 рублей», – говорится на сайте управления.

Стоимость проезда станет дороже на четырех маршрутах: № 112 «Приборостроителей – ЮурГУ», № 46 «Чистопольская – Теплотехнический институт», № 75 «поселок Фатеевка — Бейвеля», а также № 92 «поселок Сухомесово – ЧМК». Изменения начнут действовать с 5 марта.

Власти также напоминают, что перевозчики вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на маршрутах. Однако за 30 дней они обязаны уведомить об этом.

Напомним, что ранее в управлении транспорта сообщили о подорожании проезда еще на трех маршрутах. Их список опубликовал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.