Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

По дорогам Свердловской области ограничили движение транспорта

По дорогам Свердловской области ограничили движение транспорта
По дорогам Свердловской области ограничили движение транспорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. На 5 автотрассах Среднего Урала временно запретили проезд автобусов и грузовиков. Ограничения введены из-за гололеда, который образовался в регионе с сменой оттепели на похолодание, рассказали в пресс-службе ГИБДД Свердловской области.

«В темное время суток на автодороге «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» в прямом направлении с 19 по 41 километр и с 313 по 326 км в обратном направлении будет ограничено движение грузового транспорта», – сообщили «ФедералПресс» в ГИБДД Свердловской области.

Временно запрещен проезд на дороге «Екатеринбург-Реж-Алапаевск» для грузовых машин и общественного транспорта, выезжающего из свердловской столицы. Ограничено движение для автобусов с пассажирами на трассе «В.Пышма-Среднеуральск-Исеть» с 9 по 17 километр. В ближайшее время не получится уехать общественным транспортом из Нижних Серег, автобусное сообщение из города закрыто. Перебой будет наблюдаться и в работе автобусов, двигающихся из Нижней Салды в другие населенные пункты.

По всему региону междугородние трассы продолжают патрулировать госавтоинспекторы. В ГИБДД сообщают, что автомобилисты, попавшие в сложную ситуацию на дороге, могут обращаться за помощью по телефонам 112 или 02. В инспекции готовы всячески помочь, а также вызвать техслужбу или эвакуатор.

Напомним, ранее в Свердловской области из-за смены погоды произошел всплеск дорожных аварий. В одной из них погибли 5 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.