Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В ДТП с участием школьников на Южном Урале разбирается прокуратура

Челябинская прокуратура взялась за водителя школьного автобуса после ДТП
Челябинская прокуратура взялась за водителя школьного автобуса после ДТП

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области автобус с детьми попал в аварию с легковушкой. В этот момент в салоне транспорта находились 13 школьников. Теперь перевозчика проверяет областная прокуратура.

«Прокуратурой организована проверка соблюдения требований безопасности при осуществлении школьных перевозок», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным ведомства, авария произошла сегодня утром на автодороге Долгодеревенское-Вахрушево. Дети направлялись в школу, когда водитель автобуса, выезжая налево с второстепенной дороги, не уступил дорогу легковушке, которая двигалась по главной. В результате ДТП никто из школьников не пострадал.

«Сотрудниками ГИБДД в отношении водителя автобуса составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения)», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Отметим, что на этой неделе это уже вторая авария с участием автобуса. Накануне в Челябинске водитель «Лады» выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусам «ЛиАЗ». Пассажиры общественного транспорта не пострадали, а водитель легковушки скончался на месте ДТП.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.