Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородских школьников будут воспитывать по-новому

Глеб Никитин обсудил проблемы сферы образования с исполнительным директором Российского движения школьников Ириной Плещевой
Глеб Никитин обсудил проблемы сферы образования с исполнительным директором Российского движения школьников Ириной Плещевой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин обсудил проблемы сферы образования с исполнительным директором Российского движения школьников (РДШ) Ириной Плещевой. В проектах этой организации активно участвуют нижегородские школьники. За пять лет в РДШ себя проявили более 88 тысяч учащихся.

«В соответствии с поправками, которые президент России Владимир Путин внес в закон «Об образовании», в школах будет восстанавливаться система воспитательной работы. Пилотные регионы выбирались с учетом хороших показателей в образовательной среде и наличия сильного отделения Российского движения школьников», - сказала Ирина Плещева.

Глава региона Глеб Никитин сообщил, что желающих заниматься воспитательной работой в регионе много. Уже вфеврале начнут проводить совещания для кандидатов надолжность советника повоспитанию, а после этого сформируют рабочие группы.

«Нижегородская область является одним из пилотных регионов по реализации этого мероприятия. Согласно квоте мы должны внедрить 469 ставок таких специалистов. Нижегородские педагоги очень активно включились в процесс. Уже около 1200 специалистов подали заявки», - отметил Глеб Никитин.

Как отметила Ирина Плещева, которая работала в регионе на протяжении двух дней, «нижегородские школьники много думают о будущем и многое понимают». Задачи по воспитанию будут разрабатывать вместе с их участием. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперты в сфере образования рассказали о важности введения должности советника директора школы по воспитанию.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.