Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Следователи раскрыли подробности задержания замглавы Челябинска

В Челябинске вице-мэра Извекова подозревают в получении взятки
В Челябинске вице-мэра Извекова подозревают в получении взятки

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля, ФедералПресс. В СУ СКР по Челябинской области назвали причину задержания вице-мэра Олега Извекова. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщают в пресс-службе ведомства.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Следствие считает, что Олег Извеков взял взятку в размере 400 тысяч рублей от директора коммерческой фирмы за оказание общего покровительства при заключении, исполнении и оплате муниципального контракта. Сейчас в ведомстве решают вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

«Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР региона.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что задержание высокопоставленного чиновника прокомментировали в мэрии Челябинска. Там готовы оказать полное содействие при расследовании уголовного дела.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.