Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцев ждет аномально холодная погода в праздничные дни

На Южном Урале сохранится морозная погода
На Южном Урале сохранится морозная погода

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. На Южном Урале похолодает до минус 37 градусов. Об этом сообщают на официальном сайте гидрометцентра в Челябинске.

«21-25 февраля в Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более», – сообщается на официальном сайте гидрометцентра в Челябинске.

По данным синоптиков, в Челябинской области в воскресенье столбик термометра опустится до минус 36 градусов. Днем температура воздуха составит минус 15-20 градусов, в низинах до минус 24. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В понедельник на Южном Урале будет чуть холоднее: минус 28-33 °C, в низинах до минус 37 °C. Днем ожидают минус 18-23 °C. Ветер – неустойчивый 1-6 м/с. Утром 23 февраля в регионе температура воздуха опустится до -27-32 градусов, в низинах до минус 37 °C. Днем ожидают -21-26 °C, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале в праздничные дни тоже ожидают сильные холода. В некоторых районах температура воздуха опустится ниже 40 градусов.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.