Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мать пострадавшей в ДТП студентки простила экс-замгубернатора Косилова

Бывший вице-губернатор Косилов избежал новых судов за ДТП со студенткой
Бывший вице-губернатор Косилов избежал новых судов за ДТП со студенткой

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. Родственники студентки, пострадавшей в ДТП с участием бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова, не будут оспаривать решение суда. Об этом сообщила мама девушки Светлана Вяткина.

«Мы не будем обжаловать решение суда, это очень сильно выматывает, как морально, так и физически», – сообщила Светлана Вяткина.

Семья студентки, пострадавшей в ДТП с Андреем Косиловым, решила прекратить все судебные разбирательства. Вместо этого родственники планируют сосредоточиться на лечении девушки. Сейчас она находится дома и чувствует себя хорошо, сообщает портал «74.RU».

Напомним, что 10 февраля суд признал виновным Андрея Косилова в нарушении правил ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ему было назначено наказание – 2 года ограничения свободы и лишение водительского удостоверения. Также он обязан выплатить Анастасии Вяткиной 1 млн рублей в качестве компенсации, а второму студенту Никите – 300 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.