Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский полицейский, обвиняемый во взятке, пытался выйти из СИЗО

Суд не отпустил домой полицейского, обвиняемого в получении взятки квартирой
Суд не отпустил домой полицейского, обвиняемого в получении взятки квартирой

ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ФедералПресс. Областной суд Челябинска не стал менять меру пресечения полицейскому ГУ МВД региона Леониду Галанину, которого обвиняют в получении взятки в виде квартиры и превышении должностных полномочий. Информацию об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«Сегодня по результатам апелляционного рассмотрения оставлена без изменения мера пресечения в виде заключения под стражу до 17 апреля, избранная Центральным районным судом Челябинска», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры региона.

Адвокат и подсудимый Леонид Галанин просили изменить меру пресечения с заключения под стражей на домашний арест. Однако суд отклонил ходатайство защиты.

Напомним, что сотрудника структурного подразделения ГУ МВД Челябинской области обвиняют в совершении коррупционных преступлений. По версии следствия, в период с 2005 по 2012 годы Леонид Галанин получил взятку в виде квартиры от жителей области, которые были причастны к совершению мошеннических действий в сфере оборота недвижимости, но против них не стали возбуждать уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд в Челябинске не отпустил под домашний арест вице-мэра Олега Извекова. Чиновник мэрии останется в СИЗО до 17 апреля.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.