Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главного энергетика муниципального учреждения Челябинска поймали на взятке

Проводятся следственные действия
Проводятся следственные действия

ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта, ФедералПресс. В Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении главного энергетика МБУ «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска». Его и трех сотрудников коммерческих организаций подозревают в получении взятки в особо крупном размере, об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону.

«В Челябинской области главный энергетик муниципального учреждения и трое предпринимателей подозреваются в совершении коррупционных преступлений», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинский области.

Следствие считает, что в период 2020 – начала 2021 годов главный энергетик организации получил взятку в размере 400 тысяч рублей от представителей коммерческих организаций за беспрепятственную приемку работ по контрактам на монтаж и восстановление сетей наружного освещения города Челябинска.

В настоящий момент проводятся следственные действия. В рамках уголовного дела также проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.