Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Силовики нагрянули на полигон «Южный» в Копейске

Силовики запросили документацию по контрагентам компании
Силовики запросили документацию по контрагентам компании

КОПЕЙСК, 31 марта, ФедералПресс. На полигоне «Южный» в поселке Старокамышинск Челябинской области работают силовики. Они изучают документацию по контрагентам компании «Комтранссервис+», которая управляет мусорным полигоном.

«Да, периодически у нас проходят подобные мероприятия, а именно: запрашивают информацию по контрагентам. Проходят документальные проверки, где выясняют, к примеру, привозили или не привозили отходы (та или иная организация). Мы сегодня предоставили все, что от нас потребовали и к нам вопросов больше нет», – прокомментировал директор «Комтранссервис+» Руслан Ситдиков.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Росприроднадзор требует отозвать лицензию у мусорного полигона в Копейске. По мнению ответчика – компании «Комтранссервис» иск связан с давлением на бизнес, которое они испытывают после начала работы в регионе мусорного регоператора, который стал предоставлять услуги в Копейске более двух лет назад. Заседание по делу назначено на 14 апреля.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.