Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области подорожал минимальный продуктовый набор

КСП посчитала стоимость минимального продуктового набора на Южном Урале
КСП посчитала стоимость минимального продуктового набора на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области минимальный продуктовый набор подорожал на 5,2 %. Такие данные представлены за март текущего года, сообщает пресс-служба Контрольно-счетной палаты региона.

«Средняя стоимость минимального набора продуктов питания по Челябинской области составила в марте текущего года 4596,24 рублей», – прокомментировали в пресс-службе Контрольно-счетной палаты региона.

Самый дорогой набор продуктов зафиксировали в Челябинске – 4738,13 рублей, а самый дешевый в Магнитогорске – 4364,22 рубля, однако здесь корзина имеет самую высокую динамику роста с начала года (+7,6 %). Меньше всего стоимость минимального набора продуктов увеличилась в Миассе – всего на 0,3 % с 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты перечислили продукты, которые будутдорожать быстрее всего. Лидерами по росту цен останутся соевые бобы, масличные культуры и зерно. Данная проблема затронет все мировые рынки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.