Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске пока не планируют завершать отопительный сезон

батарея
В Челябинске не торопятся отключать отопление

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, ФедералПресс. В ближайшие дни в Челябинске не планируют завершать отопительный сезон. Информацию об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. Согласно прогнозу погоды, ожидается похолодание вплоть до ночных заморозков.

«Администрацией города в ежедневном режиме осуществляется мониторинг среднесуточной температуры на основании данных Челябинского гидрометеоцентра для организации своевременного отключения подачи тепловой энергии для нужд отопления в соответствии с действующим законодательством», – рассказали в пресс-службе мэрии.

В настоящее время все котельные города работают в соответствии с температурным графиком. В последние годы отключение отопления приходится на даты с 25 апреля по 9 мая.

При этом челябинцы могут провести общее собрание собственников и принять решение об отключении досрочно. Протокол собрания направляется управляющей компании, которая уже передает данные в ресурсоснабжающую организацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.