Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске начинается патриотическая акция «Сад памяти»

В прошлом году проект объединил 300 тысяч волонтеров
В прошлом году проект объединил 300 тысяч волонтеров

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ФедералПресс. В регионах России и за рубежом проведут вторую экологическую и патриотическую акцию «Сад памяти». Участники проекта почтут тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

Суть проекта – высадить деревья в память о каждом из 27 миллионов погибших. В прошлом году волонтеры – более 300 тысяч человек – уже посадили необходимое количество саженцев. В этом году организаторы рассчитывают повторить эту цифру.

Генеральным партнером проекта стала «Русская медная компания». Параллельно с этим компания поддержит тематический конкурс детских рисунков «Сад памяти глазами детей».

Запустят акцию в апреле, а в мае в городском бору Челябинска состоится ключевое мероприятие. Работники предприятий посадят деревья и проведут другие памятные мероприятия в Челябинской, Свердловской, Новгородской областях, Оренбуржье, Хабаровском крае и Казахстане.

«Каждый год РМК принимает активное участие в мероприятиях по сохранению памяти о подвиге героев войны. Мы строим и восстанавливаем мемориалы, организуем празднования Дня Победы, помогаем ветеранам фронта и труженикам тыла в регионах. Поддержка «Сада памяти» – это еще одна возможность почтить память жертв войны, высказать благодарность победителям и внести вклад в сохранение и преумножение природных богатств нашей Родины», – подчеркнула вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Почтить память героев сможет любой желающий. Для этого на сайте «Сада памяти» нужно выбрать свой город на карте и посмотреть, где и когда можно будет посадить дерево. Затем нужно пройти регистрацию и прийти в назначенное время на место проведения акции.

Фото: садпамяти2021.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.