Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Участник незаконной акции в Челябинске залез на памятник Глинке

Через полминуты молодого человека задержали полицейские
Через полминуты молодого человека задержали полицейские

ЧЕЛЯБИНСК, 21 апреля, ФедералПресс. В Челябинске правоохранительные органы начали задерживать отдельных участников несогласованной акции. В частности, такую меру применили к молодому человеку, который забрался на памятник Михаилу Глинке.

«Пламенная речь. Парня задержали через полминуты», – сообщают очевидцы события.

Несогласованная акция сторонников оппозиционера Алексея Навального началась в Челябинске час назад. Изначально митингующие планировали собраться на площади Революции, но им пришлось внести коррективы, так как полиция перекрыла доступ к ранее заявленному месту встречи.

В настоящий момент колонна протестующих направляется к залу органной и камерной музыки «Родина». Со стороны правоохранительных органов звучат предупреждения об ответственности по громкоговорителям.

По неофициальным данным, участие в челябинской акции принимает порядка 800 человек. Официальных комментариев от ГУ МВД региона пока нет.

Фото, видео: пресс-служба штаба Алексея Навального в Челябинске

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.