Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жителя Магнитогорска будут судить за стрельбу по подросткам в трамвае

Стрельба
Магнитогорец ответит в суде за стрельбу по подросткам из пневматики

МАГНИТОГОРСК, 28 апреля, ФедералПресс. В Магнитогорске будут судить местного жителя, который восемь раз выстрелил в подростков из пневматического пистолета. Уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд.

«Житель Магнитогорска предстанет перед судом за стрельбу в трамвае по несовершеннолетним», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Было установлено, что в феврале текущего года житель Магнитогорска находился в состоянии алкогольного опьянения, когда в вагоне трамвая устроил стрельбу из пневматического пистолета по детям. Он произвел более восьми выстрелов, причинив несовершеннолетним легкий вред здоровью.

По словам очевидцев, нетрезвый мужчина сделал одному из подростков замечание, что тот слишком громко слушал музыку в наушниках. Между обвиняемым и ребятами произошла словесная перепалка, после которой о достал пистолет и стал стрелять. Одному из них попал в висок, а второму – в бедро и палец на ноге.

Известно, что ранее мужчина был неоднократно судим. Вину свою в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.