Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В центре Челябинска на годовой ремонт закрыли мост

Ленинградский мост в Челябинске расширят до 6 полос
Ленинградский мост в Челябинске расширят до 6 полос

ЧЕЛЯБИНСК, 1 мая, ФедералПресс. Закрытие Ленинградского моста более, чем на год, в мэрии Челябинска анонсировали заранее. Движение транспорта через него окончательно остановлено 1 мая.

Ленинградский мост в центре Челябинска закрыли на ремонт. Работы продлятся почти до конца июля следующего года. Чтобы облегчить жизнь пешеходам, для них был сделан временный мост-дублер, а вот автомобилистам придется в течение всего этого времени выбирать пути объезда. Изменится и схема движения общественного транспорта. Основные потоки будут направлены на новую магистраль по улице Братьев Кашириных и автодорогу «Меридиан».

Реконструкцией Ленинградского моста, который был построен в 40-е годы, занимается «Уралмостострой». Дорожный объект намерены расширить до шести полос. К работам подрядчик приступил в прошлом году и получил на них 40 миллионов, еще 389 млн рублей мостостроители реализуют в этом году.

В Екатеринбурге тоже 1 мая начался основной этап ремонта Блюхеровский моста. Работы на объекте запланированы до 30 августа 2021 года. Но, по данным «ФедералПресс», его могут открыть раньше нормативных сроков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.