Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцев задержали полицейские во время съемок ролика про ОМОН

Челябинцы снимали видеоролик про митинги
Челябинцы снимали видеоролик про митинги

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. В Челябинске полиция задержала 16 человек, которые снимали видеоролик про ОМОН на митингах. Для правдоподобности участники мероприятия использовали экипировку сотрудников Росгвардии, щиты и плакаты, из-за чего и вызвали интерес. Информация об этом появилась в местном тг-канале.

«Сегодня в Челябинске целая съемочная группа с экипированной массовкой снимали видео о том, что сотрудники Росгвардии избивают невинных протестующих. Все бы ничего, но реалистичность постановки, как утверждают очевидцы, зашкаливала», – сообщили в тг-канале «Челябинский оптимист».

Фото и видеоматериалы со съемочной площадки выложил у себя на странице в Instagram фотограф Илья Кульпин. Однако других подробностей не указал. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области данную информацию никак не комментируют.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске жителям дома по проспекту Победы пришлось вызвать полицию. Их испугало поведение соседа, который стал называть себя Богом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.