Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске утвердили типовой проект, по которому будут строить автостоянки

Новые автостоянки в Челябинске должны учитывать дизайн-код
Новые автостоянки в Челябинске должны учитывать дизайн-код

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, ФедералПресс. Типовой проект для новых автостоянок в Челябинске опубликовали на сайте городского управления по архитектурно-градостроительному проектированию города. Новые объекты нужно будет создавать, опираясь на него. Соответствующий приказ подписан начальником управления.

«Приказываю утвердить прилагаемый типовой эскизный проект объекта благоустройства (площадки автостоянки). Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой», – подписал документ главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов.

Для новых автостоянок прописаны размеры и материалы изготовления. Ограждение предполагается делать из металлического профиля. Объект должен быть выполнен в серо-бирюзовых цветах, включать в себя пункт охраны автостоянки, вертикальный ограничитель и паркомат.

«Возможен вариант комплектации площадки автостоянки автоматическим паркоматом. Паркомат должен быть выполнен в соответствии с общей концепцией автостоянки. Возможен вариант оборудования солнечными батареями», – указано в эскизном проекте.

«ФедералПресс» писал о подземной автостоянке в Красноярске. Ее намерены построить в районе Театральной площади. Объекты благоустройства проинспектировал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.