Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани благоустроят рекордное число зеленых зон после выборов

Благоустройство
За благоустройство парков проголосовали 579 тысяч жителей

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. Жители Кубани больше других россиян нуждаются в благоустройстве парков и скверов, следует из итогов опроса. В правительстве края приступят к выполнению обещаний после выборов.

«Нацпроект – реальный шанс создать по-настоящему комфортную среду, благоустроить скверы и парки в городах и в сельских территориях», – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

Регион занял 1-е место в стране по количеству участников опроса за зеленые зоны. Оно прошло в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Каждый выбирал тот участок, который ближе к дому. Например, можно было проголосовать за благоустройство бульвара, набережной.

Участвовали в голосовании за благоустройство 579 тысяч жителей со всего края. В межрегиональной градации самую высокую активность показали жители краевой столицы: 122 тысяч жителей.

Окончательные итоги Минстрой России подведет 1 июля 2021 года. Отмечается, что благоустройство начнется в будущем году, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее были названы самые популярные места в Краснодаре, где горожане любят отдыхать.В список вошли и муниципальные парки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутат обсудит курортный сезон с жителями Кубани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.