Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

УФСБ показало видео задержания замминистра строительства в Челябинске

Первого замминистра строительства задержали в Челябинске на рабочем месте
Первого замминистра строительства задержали в Челябинске на рабочем месте

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июня, ФедералПресс. УФСБ по Челябинской области опубликовало видео задержания первого замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина. Оно произошло сегодня на рабочем месте.

Первого замглавы министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщили в СКР области. По версии следствия, он получил миллион рублей за действия в пользу коммерческой организации. Задержание произошло сегодня утром прямо на рабочем месте руководителя. На видео чиновник ведет себя спокойно и не выглядит растерянным.

Иван Белавкин начал работать в региональном минстрое в сентября 2004 года, в 2008 стал заместителем министра. В августе 2019 года он занял пост первого замглавы ведомства, который в марте покинул Владимир Ушаков.

«У Текслера четкая установка на нетерпимость к коррупционным проявлением. Настрой на вычищение рядов, поэтому не удивлюсь, если вскоре будут новые дела. Тут еще и хорошая работа силовиков», – прокомментировал «ФедеоралПресс» политолог Александр Мельников.

Для региона это очередная плохая история, отметил политолог. И добавил, что в конце прошлого года челябинский губернатор сам отправил в отставку «министра-долгожителя», главу минстроя Тупикина.

Также сегодня проходят обыски у депутата заксобрания Новосибирской области. «ФедералПресс» сообщал, что силовики пока не комментируют, в чем подозревают парламентария.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих, видео: УФСБ России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.