Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Директора «Открытой России» задержали в петербургском аэропорту

Андрей Пивоваров был задержан в Пулкове
Андрей Пивоваров был задержан в Пулкове

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Исполнительный директор общественной организации «Открытая Россия»*, в мае этого года объявившей о самоликвидации, Андрей Пивоваров был задержан в аэропорту Пулково. Об этом оппозиционер сообщил в своем телеграм-канале.

«Только что меня сняли с самолета в Пулково. Летел отдохнуть, прошел таможню, никаких вопросов не было. Самолет уже прошел рулежку, как вдруг стоп. Подъехали менты и вывели меня», – написал Пивоваров.

Вскоре после задержания в телеграм-канале Пивоварова появилось сообщение от его соратников о том, что, по словам сотрудников ФСБ, политик был задержан прямо на взлетной полосе из-за нахождения в розыске. При этом сам Пивоваров подчеркнул, что проблем с прохождением паспортного контроля у него не возникло.

Сообщается, что задержание произошло в рамках расследования уголовного дела по статье 284.4 УК («Осуществление деятельности нежелательной организации»).

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что объединение «Открытая Россия»* прекратило свою деятельность в России.

«Открытая Россия»* – Общественная организация, признанная нежелательной на территории России

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.