Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

День России в Челябинске отметили автопробегом с триколорами

В Челябинске отмечают День России
В Челябинске отмечают День России

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июня, ФедералПресс. Машины сначала проехали автопробегом от ледовой арены «Трактор» до торгово-развлекательного комплекса «Родник». Затем выстроились на парковке ТРК и включили патриотическую музыку, рассказал «ФедералПресс» участник акции Максим Голощапов.

«Участвовали 30 активистов, мы двигались со скоростью 20 километров в час с триколорами и флагами «Молодой гвардии». Очень много людей, когда мы ехали по улицам, приветствовали, сигналили – встречали очень позитивно», – поделился с «ФедералПресс» руководитель челябинского регионального отделения «Молодой гвардии» Максим Голощапов.

Маршрут колонны был проложен от ледовой арены «Трактор» до ТРК «Родник». На автопарковке комплекса активисты вышли из машин и включили патриотическую музыку. Таким образом, признаются организаторы, они хотели привлечь внимание к празднику. Горожане были настроены очень позитивно и подарили хорошее настроение в ответ.

Ранее активисты Екатеринбурга раздали прохожим праздничные ленточки в цветах российского флага. Акция прошла утром в популярных местах города. В ней приняли участие волонтеры Дома добровольцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.