Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ливни и сильный ветер задержатся на Южном Урале на выходные

В Челябинской области продлили штормовое предупреждение
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, ФедералПресс. Челябинскую область ждет шквалистый ветер и сильные ливни. В экстренном ведомстве предупредили об ухудшении погоды с пятницы.

«По данным Челябинского ЦГМС днем 2-3 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с и более», – говорится в сообщении ГУ МЧС Челябинской области.

При этом столбик термометра немного опустится. Так в Челябинске днем 2 июля синоптики обещают + 32 градуса, в субботу уже + 29, а в воскресенье + 26. Несмотря на пасмурную погоду в областном центре не прекращается полив растений, а также орошение и мойка улично-дорожной сети, проинформировали в мэрии.

«ФедералПресс» писал, что аномальная жара будет повторяться в России каждые 10 лет. Крупное исследование провел геофизик Давид Барриопедро.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.