Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области открыли прием заявок на премию главы региона

В Челябинской области особое внимание уделяют национальной политике
В Челябинской области особое внимание уделяют национальной политике

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июля, ФедералПресс. На Южном Урале открыли прием заявок на премию главы региона. Престижный конкурс проводится в третий раз.

Старту заявочной кампании на премию главы Южного Урала в сфере государственной национальной политики была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся в формате онлайн в пресс-центре «Гранада Пресс». Начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов напомнил историю учреждения премии.

«Огромное количество лидеров национальных культурных центров, ученых, деятелей культуры, образования и журналистов много лет занимаются темой национальной политики, работают в сфере сохранения межнациональных и межконфессиональных отношений, культуры и традиций народов Южного Урала. Многие посвящают этому десятилетия, и очень важно, по мнению губернатора, было отметить их особым знаком внимания, персонально поблагодарить», – рассказал Дмитрий Семенов.

В этом году почетная награда, лауреатами которой ежегодно становятся 10 человек, вручается в третий раз. В число претендентов входят представители национальных и научных сообществ, некоммерческих и образовательных организаций, различных конфессий, работники культуры, СМИ, региональных муниципалитетов. В прошлом году было подано свыше 80 заявок, в 2019 году – 60. В этом году ожидается рост числа желающих принять участие в заявочной кампании. Прием заявок правительством региона продолжится до 1 августа 2021 года.

«ФедералПресс» напоминает, что размер премии составляет 50 тысяч рублей. Каждый из ее лауреатов может распорядиться этой суммой по своему личному усмотрению. Ранее мы рассказывали, как в Челябинской области проходит реализация национального проекта «Экология».

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.