Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области задействуют еще один источник питьевой воды

Водоем
На Южном Урале придумали как спасти Челябинск от дефицита воды

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, ФедералПресс. Из-за маловодья в Челябинской области могут задействовать Долгобродский канал. По мнению министерства экологии, это решение поможет решить проблему с возможным дефицитом питьевой воды в Челябинске, передает «ФедералПресс».

«Тракт позволит перебросить часть стока реки Уфы в реку Миасс, затем в Аргазинское водохранилище, которое, в свою очередь, пополняет Шершневское водохранилище – источник питьевого водоснабжения для Челябинской городской агломерации», – подчеркнул министр экологии региона Сергей Лихачев.

В частности, для этого будут использовать Долгобродский тракт водоподачи «Кыштым-Аргази», который сдали в прошлом году. Тогда же власти провели первый успешный тестовый пуск воды.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков вышел на работу после задержания. Ему устроили допрос правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.