Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южный Урал возвращается жара: прогноз синоптиков

На Южный Урал возвращается жара
Всю рабочую неделю температура будет держаться выше 30 градусов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, ФедералПресс. На этой неделе в Челябинской области снова установится сильная жара. По данным от регионального МЧС и синоптиков, температура будет подниматься до +37 градусов.

«В этот период повышается вероятность возникновения ландшафтных пожаров, возрастают риски перехода огня на населенные пункты», — предупреждают в МЧС.

Вплоть до 5 августа температура по области будет подниматься до 37 градусов тепла. При этом в самом Челябинске она будет держаться на уровне 30 градусов.

Кроме того, в МЧС предупредили, что во время жары повышается вероятность происшествий на водных объектах. Взрослых просят обратить особенное внимание на безопасность детей.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале июля на юге Челябинской области произошли серьезные лесные пожары. За их ликвидацией следил представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.