Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ФАС признала необоснованными жалобы на закупку экоавтобусов в Челябинске

Жалобы на закупку экоавтобусов в Челябинске признаны необоснованными
Суммарно на транспорт потратят больше 1,5 млрд рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, ФедералПресс. В Челябинске разыграли первый аукцион на покупку новых экоавтобусов для города. УФАС признал жалобу на тендер необоснованной.

«Изложенный подателем жалобы довод о нарушении действующего законодательства при проведении аукциона на поставку автобусов, использующих сжиженный природный газ в качестве моторного топлива, не нашел подтверждения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Победителем стала компания «Газомоторное топливо-Раритек». Она привезет первую партию из 40 автобусов за 551 млн рублей.

Также в центральном управлении ФАС решился вопрос и с другим аукционом – на покупку 110 новых автобусов для Челябинска за 1,3 млрд рублей. На него также поступала жалоба из-за того, что контракт слишком крупный, что отсекает от участия небольшие компании.

«ФАС России рассмотрела жалобу АНО «Зеленая страна» и признала ее необоснованной. Полный текст решения будет доступен в ЕИС не позднее 5 августа», – прокомментировали «ФедералПресс» в центральном управлении ФАС.

Судя по сайту госзакупок, поставками 110 новых автобусов займется ярославская компания «Яркамп». Она стала единственным участником аукциона, согласившись на изначальную цену контракта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский аэропорт начал искать подрядчика на ремонт взлетно-посадочных полос. На эти цели руководство аэродрома готово потратить почти 6 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.