Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске установят стелу за 7 миллионов рублей

В Челябинске установят стелу за 7 миллионов рублей
Монумент хотят поставить ко Дню народного единства

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Власти Челябинска решили установить стелу, посвященную присвоению городу звания «Города трудовой доблести», ко Дню народного единства. Об этом рассказал вице-мэр по соцполитике Сергей Авдеев.

«Завершение проверки проекта ждем 16 августа, и на оставшиеся работы: фундамент, мощение, установка пилонов – также должны пройти конкурсные процедуры. Рассчитываем, что это произойдет 8–10 сентября, затем нам нужен месяц. На 4 ноября ставим срок открытия стелы», – рассказал Авдеев во время аппаратного совещания.

Сама стела, согласно проектной документации, обойдется в 7 млн рублей. Высота монумента должна составить около 14 метров. Схожую стелу уже установили в Магнитогорске, которому вместе с Челябинском присвоили звание «Города трудовой доблести».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске до конца года закупят 157 новых экоавтобусов. Суммарно на транспорт потратят почти 2 млрд рублей.

Фото: zakupki.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.