Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске прививку от коронавируса поставили 212 тысяч человек

В Челябинске прививку от коронавируса поставили 212 тысяч человек
Наталья Котова просит обратить внимание на вакцинацию учителей и педагогов

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. В столице Южного Урала прививку от COVID-19 сделали 212 тысячам человек. Хуже всего прививаются работники сферы ЖКХ и транспорта. Особое внимание власти обратят на вакцинацию учителей и педагогов, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Нужно активизировать работу с молодежью и в сфере ЖКХ и транспорта, где мы видим сегодня недостаточный охват», – отметил на аппаратном совещании в мэрии замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

Мэр Челябинска Наталья Котова подчеркнула, что важно провести вакцинацию и в образовательных учреждениях города.

«Большинство педагогов вернутся на свои рабочие места. До начала нового учебного года осталось меньше месяца. Нужно провести вакцинацию», – добавила Котова.

Глава города также предложила организовать информационную кампанию в детских поликлиниках: рассказать родителям пациентов о необходимости вакцинироваться.

Привились от коронавируса двумя компонентами ужесвыше 212 человек. Еще 276 тысяч горожан получили первую дозу вакцины.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинскую область доставили новые дозы «Гам-КОВИД-Вак»: 68 400 доз препарата направят во все медицинские учреждения региона.

Фото : пресс-служба администрации города Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.