Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

От COVID-19 привились 80 % тюменских соцработников

Прививка
Тюменские соцработники активно вакцинируются

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. Вакцинацию от острой коронавирусной инфекции прошли 80 % сотрудников департамента социального развития Тюменской области. Об этом сообщили в ведомстве.

«На 6 августа вакцинацию уже прошли 80 % сотрудников департамента. Вакцинация также проходит на базе территориальных управлений соцзащиты и в организациях социального обслуживания населения», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь департамента Лариса Спицына.

Также вакцинируют и получателей социальных услуг. На данный момент прививку поставили более 3 тысяч тюменцев в домах-интернатах и пунктах временного проживания. Социальные работники уделяют особое внимание пожилым людям и лицам без определенного места жительства. Уже провакцинировано 2 тысячи пенсионеров и 100 граждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно высказывался о важности прививочной кампании.

«К сожалению, ситуация в Тюменской области остается напряженной. Для того, чтобы ее выправить, нам необходимо выполнить два условия: вакцинация и соблюдение режима повышенной готовности», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о ситуации с коронавирусом в тюменских детсадах.

Фото: Здравоохранение Тюменской области «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.