Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске появится 6 новых выделенных полос

В Челябинске появится 6 новых выделенных полос
Новые полосы для общественного транспорта появятся к октябрю

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Власти Челябинска нашли подрядчиков на проектирование 6 выделенных полос для общественного транспорта. Информация об аукционе появилась на официальном портале госзакупок.

«Выделенки» должны появиться в городе уже к октябрю этого года. Их сделают на следующих маршрутах: на проспекте Ленина от Энгельса до 40-летия Октября; на улице Рождественского и Копейском шоссе от проспекта Ленина до Енисейской; на улице Братьев Кашириных от Чичерина до Северо-Крымской; на улице Чичерина от 40-летия Победы до Братьев Кашириных; на улице Молодогвардейцев от Профессора Благих до Братьев Кашириных; на улице Худякова от Воровского до Лесопарковой.

Также в контракте указаны улицы Труда, Энгельса и Северо-Крымской от Братьев Кашириных до проспекта Ленина. Там уже есть выделенные полосы, но, судя по всему, их будут переделывать. Интересно и то, что власти были готовы выделить 4,5 млн рублей на эти цели, но победитель конкурса – ООО «Региональный кадастровый центр» – снизил цену до 1,9 млн.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Челябинска также решили установить стелу, посвященную присвоению городу звания «Города трудовой доблести», ко Дню народного единства. На нее выделят больше 7 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.