Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Екатеринбурге осудили челябинцев за фиктивную продажу квартир

В Екатеринбурге осудили челябинцев за фиктивную продажу квартир
Мошенники получили наказание за незаконную продажу квартир

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге вынесли приговор по уголовному делу о мошенничестве, которое совершалось под видом реализации квартир в Челябинске. Мошенники фиктивно продали несколько квартир, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Матвеенко и сообщник показали женщине квартиры в домах по ул. Академика Макеева в г. Челябинске, уверив в своих полномочиях на их продажу. Женщина, действовавшая по доверенности от родителей и намеревавшаяся приобрести для них осмотренные квартиры, подписала бланки договора займа, согласно которым передала квартиры родителей в заем ООО «Авест»», – рассказали в пресс-службе.

В итоге мошенники перепродали переданные в заем квартиры и получили 4,3 млн рублей. Теперь одному из мошенников – Андрею Матвеенко – назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что банк «Дом.РФ» выдал кредит в 924 млн рублей на строительство челябинского микрорайона «Академ Riverside». Этих денег хватит на достройку трех жилых домов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.