Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

На достройку проблемного Академа в Челябинске выделят миллиардный кредит

На достройку Академа выделят миллиард
На эти деньги достроят 3 дома разной этажности

ЧЕЛЯБИНСК, 2 августа, ФедералПресс. Банк «Дом.РФ» выдал кредит в 924 млн рублей для достройки челябинского микрорайона «Академ Riverside». Этих денег хватит на достройку трех жилых домов.

«Проектное финансирование от банка ДОМ.РФ обеспечит бесперебойность строительных работ и максимальную безопасность покупки жилья для будущих новоселов», — рассказал заместитель гендиректора по реализации недвижимости и маркетингу «Трест Магнитострой» Кирилл Кочкин.

Всего свои квартиры получат 627 семей. Дома должны быть готовы во второй половине следующего года.

Изначально за строительство микрорайона «Академ Riverside» отвечала компания «Гринфлайт», но в 2015 году работы приостановили. Тогда без жилья остались почти 5 тысяч дольщиков. Сейчас же за достройку отвечает компания бизнесмена Олега Лакницкого «Трест Магнитострой».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Алексей Текслер обратил внимание на недострой на улице Республиканской в Копейске. Там без жилья остались 1,5 тысячи дольщиков.

Фото: Тимур Крутой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.