Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Детский лагерь «Горное ущелье» просит помощи в тушении пожара

Детский лагерь «Горное ущелье» просит помощи в тушении пожара
Лес загорелся недалеко от горнолыжного курорта «Металлург – Магнитогорск»

ЧЕЛЯБИНСКА ОБЛАСТЬ, 16 августа, ФедералПресс. Детский лагерь «Горное ущелье обратился за помощью к волонтерам в тушении лесного пожара. Возгорание, которое началось вчера в обед, ликвидировать не могут до сих пор.

«И снова пожар в наших краях! Все, кто хочет и может помочь в тушении (подъем в гору, так как техника не может туда пройти) ждем на помощь!» – сообщается в официальной группе «Горного ущелья» в социальной сети «Вконтакте».

В первую очередь необходима помощь мужчин. Их просят иметь с собой закрытую одежду с длинными рукавами, на ногах – «берцы» или кирзовые сапоги, на руках должны быть перчатки. Добровольцев ждут сегодня, 16 августа, в 12.00 на стоянке лагеря.

Пожар в горах недалеко от популярного горнолыжного курорта «Металлург – Магнитогорск» заметили вчера в районе 12 часов дня. Летом на территории комплекса организованы детские лагеря. Пожар вспыхнул всего в одном километре от лагеря «Горное ущелье». Детей тут же вывезли в соседний ДООЛ «Уральские зори».

Всего, по данным ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, было эвакуировано 837 человек, из них 750 детей. Людей увезли на 9 автобусах.

Тушение пожара осложняется тем, что огонь находится в горах, куда пожарным машинам не добраться.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из пылающей Башкирии эвакуировали 750 детей.

Фото: ФБУ «Авиалесоохрана»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.