Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Детей из лагеря «Горное ущелье» возвращают домой из-за лесного пожара

Детей из лагеря «Горное ущелье» возвращают домой из-за лесного пожара
Пожар локализован, но не потушен

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, ФедералПресс. Все дети из «Горного ущелья» в середине смены едут домой. Оставаться в соседних лагерях они не могут из-за коронавирусных ограничений. Об этом сообщили в группе учреждения в социальных сетях.

«В связи с тем, что очаг пожара не ликвидирован полностью, отдыхающие 17 августа в детский центр «Горное ущелье» возвращаться не будут. Все дети из Челябинска едут домой, детей из Магнитогорска родители забирают сами, из других регионов – пока остаются в соседних лагерях»,– сообщается в официальной группе лагеря.

В ГУ МЧС России по республике Башкортостан журналисту «ФедералПресс» рассказали о том, что пожар был локализован еще вчера. Сделано все, чтобы прекратить его дальнейшее распространение. Но само возгорание до конца еще не потушено.

«Дети не могут вернуться в лагерь потому, что от пожара идет едкий дым. Понадобится примерно дня три, чтобы его полностью локализовать»,– подчеркнул и. о. начальника пресс-службы МЧС Башкирии Андрей Зайцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что детский лагерь «Горное ущелье» просит помощи в тушении пожара.

Фото: Горное ущелье / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.