Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пожар у детского лагеря «Горное ущелье» локализован

Пожар у детского лагеря «Горное ущелье» локализован
Недавно из лагеря эвакуировали детей из Челябинска и Магнитогорска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 августа, ФедералПресс. Лесной пожар у детского лагеря «Горное ущелье», из которого эвакуировали детей из Челябинской области, локализован. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по республике Башкортостан.

«Пожар на территории лесного фонда Абзелиловского района локализован на площади 45 га. Угроза населенным пунктам отсутствует. Работает оперативный штаб. Ситуация находится на контроле», – рассказали в ведомстве.

Глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков также поблагодарил волонтеров, которые занимались локализацией новых очагов с южной и северной стороны, появившихся из-за ночного ветра.

«Проведена огромная работа усилиями местных и приезжих добровольцев: они вручную проложили минерализованные полосы по скальной местности. Сейчас на месте работают два гусеничных бульдозера, направленных гендиректором ПАО «ММК» Шиляевым П. В. нам в помощь, за что ему огромная благодарность», – написал глава района.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что все дети из Челябинска и Магнитогорска эвакуированы из «Горного ущелья» в середине смены. Оставаться в соседних лагерях они не смогли из-за коронавирусных ограничений.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по республике Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.