Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Алексей Текслер наградил южноуральских участников Олимпиады в Токио

О своем олимпийском серебре Текслеру рассказала Татьяна Минина
О своем олимпийском серебре Текслеру рассказала Татьяна Минина

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ФедералПресс. Призер и участники Олимпиады-2020 из Челябинской области получили награды главы региона. Алексей Текслер поблагодарил южноуральских спортсменов и их тренеров.

«Мы все в эти дни напряженно болели за вас, радовались каждому успеху, искренне переживали неудачи. Отдельное спасибо хочу сказать тренерскому корпусу: без вашей профессиональной работы не было бы успеха наших спортсменов», – сказал губернатор Челябинской области.

Алексей Текслер отметил, что подготовка к Олимпийским играм в Токио проходила в сложных условиях. Но южноуральские спортсмены выступили достойно и внесли свой вклад в третье место команды России по числу медалей. Так, серебро в соревнованиях по тхэквондо завоевала Татьяна Минина. Встретиться с другими участниками ОИ-2020 ей удалось только на вручении наград губернатора.

«Я не видела на Олимпиаде других наших спортсменов, встретились здесь – пообщались. Я очень рада, что губернатор уделил нам время. Мне безумно приятно, что наш регион заботится о своих спортсменах», – рассказала «ФедералПресс» Татьяна Минина.

В борьбе за бронзу участвовали три ватерполистки златоустовской «Уралочки». Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина оказались в одном шаге от медалей. Всего в основном составе российской сборной в Токио этим летом были 8 представителей Челябинской области. Они выступали в шести видах спорта. Награды из рук губернатора получили и спортсмены и их тренеры.

В минспорте региона рассказали, что на Олимпиаде в Токио работал и южноуральский судья. Ярослав Ренев из Трехгорного был единственным российским судьей, кому Международный Олимпийский комитет доверил судить соревнования по боксу на ОИ-2020. Теперь очередь показать результаты за паралимпийцами.

«Мы, безусловно, горячо поддерживаем наших спортсменов. Все атлеты неоднократно доказывали, что они достойны самых высоких мест. Верим и надеемся, что южноуральские параспортсмены вернутся с медалями», – прокомментировал региональный министр физической культуры и спорта Максим Соколов.

В составе национальной сборной бороться за медали в Токио будут пять спортсменов из Челябинской области. Они выступят в легкой атлетике и плавании. Игры Паралимпиады начнутся 24 августа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что звезды КХЛ приедут поддержать челябинский «Трактор». Соглашение подписано Алексеем Текслером и президентом Континентальной хоккейной лиги Алексеем Морозовым.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.