Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинским первоклассникам выдали учебники по экологии с предисловием от губернатора

Челябинским первоклассникам выдали учебники по экологии с предисловием от губернатора
Губернатор Алексей Текслер написал предисловие к детскому пособию по практической экологии.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Челябинские первоклассники сегодня получили необычные подарки. Школьникам подарили книги о практической экологии.

«Изучай интересную науку – экологию, чтобы больше узнать о том, что нас окружает и как это все связано между собой. Выполняй задания и опыты учебного пособия. Пусть экологические знания помогут тебе сейчас и в будущем понимать взаимосвязи в природе, чтобы соблюдать его законы», – написано в предисловии от губернатора Алексея Текслера.

Такую книгу получили все первоклассники

Как рассказала одна из читательниц «ФедералПресс», пособие «Практическая экология для младших школьников» издано по инициативе регионального минэкологии в рамках проекта – «Экологическое просвещение школьников».

Кроме того, среди партнеров издания можно увидеть РМК, «Сбербанк», «Магнезит», а также «Равис».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Алексей Текслер сегодня должен выступить с лекцией в Южно-Уральском государственном университете.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, Мария Чернышова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.